Билеты на «Капитанскую дочку» уже в продаже!

 

25 и 26 июня на основной сцене Хабаровского музыкального театра состоится долгожданная премьера – публике будет представлен мюзикл-блокбастер «Капитанская дочка».

Российская империя, 18-й век. Волею судьбы молодой Петр Гринев отправляется на службу, где попадает в эпицентр Пугачевского бунта – «бессмысленного и беспощадного». Здесь герою предстоит не только противостоять казакам-повстанцам, но и побороться за свою любовь. Сослуживец юноши Андрей Швабрин так же неравнодушен к дочери коменданта крепости Марии Мироновой, что сулит неизбежный поединок двух товарищей. Помогут ли удача, смелость и воинская честь выбраться из осажденной крепости, пережить предательство и спасти любимую?

Режиссер-постановщик мюзикла — Дмитрий Отяковский, победитель конкурса молодых оперных режиссеров в Мариинском театре и лауреат I премии международного конкурса «Нано-опера». Мюзикл-блокбастер «Капитанская дочка» станет первой постановкой Дмитрия Отяковского в репертуаре Хабаровского музыкального театра. Композитор — Евгений Загот, член Союза композиторов России, лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая Маска». Отметим, что ранее в этом сезоне на музыку Евгения Загота уже состоялась премьера спектакля «Волшебник Изумрудного города», который с успехом идет на сцене ХМТ. Уверены, что новую постановку публика оценит также высоко, и он надолго поселится в нашем репертуаре!

Возрастное ограничение 12+.
Продолжительность 2 часа 30 минут.

Стоимость билетов от 500 до 1200 рублей.

Билеты в городских кассах, на сайте театра: https://muzteatr27.ru/performance/kapitanskaja-dochka/

Совсем скоро событие будет доступно к покупке по «Пушкинским картам»!

Сцена
Закулисье