Уникальная выставка откроется в Хабаровском музтеатре!

 

В преддверии дня рождения краевой столицы ХМТ приготовил подарок для всех жителей и гостей города! 27 мая 2022 года в пространствах зрительского фойе главного театра региона широкой публике будет представлена персональная выставка художника по костюму Натальи Сыздыковой.

Выставка займет сразу два этажа зрительского фойе театра. На втором этаже будут представлены эскизы костюмов и элементов сценографии, разработанных для театральных постановок России и зарубежья. Среди них — Молодежный театр Алтая им. В. С. Золотухина, Самарский академический театр оперы и балета, Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки, Омский государственный музыкальный театр и многие другие. На третьем этаже разместится экспозиция по мотивам любимого хабаровчанами балета «Ленинградская симфония», а также эксклюзивные материалы будущей премьеры — балета «Джейн Эйр»: трейлер спектакля, эскизы сценографии, пилотные варианты костюмов.

Напомним, Наталья Сыздыкова — заслуженный художник Хабаровского края, член Союза художников России, номинант национальной театральной премии «Золотая маска». На ее счету участие в международных выставках в Великобритании, Франции, Южной Корее и Китае. С 2008 года Наталья Сыздыкова служит в Хабаровском музыкальном театре, и за это время ее работы не раз отмечены престижными премиями в области театрального искусства.

Ознакомиться с персональной выставкой Натальи Сыздыковой с 27 мая и до закрытия театрального сезона сможет каждый гость Хабаровского музыкального театра. Мы с нетерпением ждем наших зрителей, чтобы вместе насладиться удивительной экспозицией!

Сцена
Закулисье