Ирина Огурлиева и Алана Шаболина победили в Конкурсе «Новые грани»

 

Подведены итоги ежегодного регионального театрального фестиваля-конкурса самостоятельных актерских работ «Новые грани». Событие было организовано Хабаровским отделением Союза театральных деятелей России.

По решению жюри гран-при «Новых граней» присуждено артистке балета ХМТ Ирине Огурлиевой за постановку пластического эскиза «Оболочка».

«Моя работа – это размышления на тему того, как на восприятие зрителя и артиста влияет одежда. У меня было несколько образов и очень нейтральная танцевальная фраза, одна и та же для каждого образа. Мне хотелось посмотреть, как меняется моё ощущение от хореографии в зависимости от того, что на мне надето и как это влияет на публику», — рассказала Ирина о своем номере.

Первое место в конкурсе «Новые грани» присуждено артистке балета Музтеатра Алане Шаболиной за постановку хореографического спектакля «Сначала в бездну свалился стул».

«Это моя первая большая и серьёзная работа, в ней танцуют 5 артистов балета нашего театра: Ирина Огурлиева, Сергей Щербаков, Демьян Ересько, Алексей Миронов и, конечно же, я. На самом деле очень сложно ставить и танцевать в своей же постановке, но я считаю, что мы справились. Осознание, что я заняла первое место, пока не пришло окончательно. Не верится. Все-таки это первая работа такого рода и сразу высокая награда», — поделилась впечатлениями Алана.

Поздравляем артистов ХМТ с победой и желаем успешной реализации новых творческих идей!

Сцена
Закулисье